Любители астрономии на фоне звездного неба

Раздел:

Обзор астрономических биноклей

Астрономические бинокли имеют увеличение начиная с 6-7x. Этот параметр становится определяющим для наблюдения сравнительно близких объектов.

Телескоп NexStar 114 SLT

Телескопы серии NexStar SLT представляют собой новое поколение телескопов с компьютерным управлением, ориентированных на начинающих любителей астрономии.

Телескоп AstroMaster 70 EQ

Телескопы этой серии дают яркие, контрастные изображения тысяч объектов ночного неба, делая занятия астрономией интересными и доступными каждому.

Абсолютные и относительные орбиты

Абсолютной орбитой называют путь тела в системе отсчета, которую в каком-то смысле можно считать универсальной и потому абсолютной.

Географические координаты

Осталось добавить, что и сами географические полюса не сохраняют постоянного положения относительно земной поверхности. Но эти колебания невелики — всего несколько десятков метров.

Метеориты

Болид — это проникший из межпланетного пространства в низшие слои атмосферы крупный метеорит вместе с окружающей его обширной оболочкой раскаленных газов и частиц.

Россия будет искать жизнь на Европе

Специалисты НПО имени Лавочкина начали разработку конструкции посадочного модуля, который будет исследовать спутник Юпитера Европу.

6 лет из жизни Сатурна

На картинке показано изображение, составленное из кадров, которые были получены в период с 2004 по 2009 год. Хронологически кадры расположены от нижнего правого угла к верхнему левому.

AstroKaz